Сейчас 18 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Перечень документов

для оформления ребенка в спец. ясли-сад № 138

1. Направление врача-офтальмолога детской поликлиники с указанием диагноза + копия (1 шт.).

2. Выписка из истории развития ребенка (участковый педиатр поликлиники).

3. Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка.

4. Копия свидетельства о рождении.

5. Карта прививок (в поликлинике).

6.Заключение психолого-медико-педагогической комиссии гомельского городского ЦКРОиР (психолого-медико-педагогическая комиссия работает по адресу: г.Гомель, ул.Кожара, 13; запись на психолого-медико-педагогическую комиссию только по средам с 9.00 до 13.00, с 14:00 до 17:00 по телефону: 51-49-90).

7. Справка о месте жительства (приложение №2).

8. Квитанция из службы "Одно окно" (о том, что становились на очередь в службу "Одно окно").

Перечень документов для предоставления в ЦКРОиР:

1. копия направления врача-офтальмолога;

2. справка детского психиатра;

3. копия выписки из истории развития ребенка (в которой указаны осмотры врачей оториноларинголога, невролога);

4. психолого-педагогическая характеристика из дошкольного учреждения (если ребёнок посещает дошкольное учреждение), заверенная руководителем.

Для оформления ребенка

в учреждение дошкольного образования

Железнодорожного района г.Гомеля необходимо:

1. Стать на учет, нуждающегося в определении в учреждение дошкольного образования в службе "ОДНО ОКНО" в администрации Железнодорожного района г.Гомеля по адресу: пр. Победы, 19, с паспортом законного представителя ребенка (одного из родителей, опекуна), свидетельством о рождении ребенка и его копией:

понедельник - пятница с 08.00 до 20.00

перерыв с 13.00 до 14.00

суббота с 09.00 до 13.00

2. Взять направление в учреждение дошкольного образования  в отделе образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района по адресу: пр.Ленина, 45, кабинет № 7.

Прием ведет ведущий специалист по дошкольному образованию отдела образования, спорта и туризма Берлова Наталья Владимировна в приемные дни:

понедельник с 14.00 до 19.00

среда с 8.00 до 13.00

Направление выдается при наличии следующих документов:

- квитанция о постановке на учет ребенка нуждающегося в определении в учреждение дошкольного образования из службы "ОДНО ОКНО";

- паспорт законного представителя ребенка (родителя, опекуна);

- медицинская справка о состоянии здоровья ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка.

3. Обратиться к заведующему учреждения дошкольного образования с необходимыми документами.

О порядке постановки на учет детей,

нуждающихся в определении в учреждение образования

для получения дошкольного образования

На основании абзаца двенадцатого подпункта 1.1 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 июля 2011 г. № 969 «О делегировании полномочий Правительства Республики Беларусь на принятие (издание) нормативных правовых актов в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании» Министерство образования Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.1. постановка на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования (далее – учет), осуществляется путем внесения сведений о ребенке в списки детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования (далее – список), при предоставлении законными представителями ребенка документов, указанных в перечне административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденном Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., № 119, 1/11590);

комплектования детьми

дошкольных учрежденийг.Гомеля

1. Порядок   комплектования   детьми   дошкольных   учреждений
г.Гомеля (далее  Порядок) разработан  в
соответствии с Положением    об    учреждении,    обеспечивающим получение дошкольного образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 09.11.2004 № 66, и с учетом рекомендаций  управления образования Гомельского облисполкома от 12.03.2010 № 03/186.