Сейчас 30 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Чем можно заменить очки или игра в пирата

Рекомендуем сделать для себя и ребенка так называемые «пиратские очки» или повязки, закрывающие один глаз.

Для изготовления «пиратских очков» подойдет любая старая оправа без стекол,одно отверстие которой нужно закрыть плотным картоном. Рекомендуется использовать подобные очки и детям, и взрослым. Пусть ребенок воспринимает упражнение как забавную игру, в которую он играет вместе с родителями. Вариант игры: кто снимет «пиратские очки» позже всех, получит приз.

Советы родителям по воспитанию и обучению

ребёнка с нарушениями зрения дома

·   Беседуя с ребёнком, демонстрируйте ему наглядные явления и предметы окружающего мира, свои действия. Например, предметы домашнего обихода необходимо не только показывать, объясняя их назначение, но и давать ребёнку в руки,