Сейчас 20 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Дошкольное учреждение ясли-сад №138 «Надежда» функционирует с января 1982 года, является государственным учреждением. Расположен по адресу: г. Гомель, ул. Огоренко,11.

С 1990 г начинают функционировать группы для детей с нарушением зрения.

Решением Гомельского городского исполнительного комитета от 16.08.2006г. №758 дошкольному учреждению ясли-сад №138 присвоен статус «Специального дошкольного учреждения для детей с нарушением зрения».

В феврале 2011 года получена лицензия на медицинскую деятельность (офтальмология, первая доврачебная помощь).

В настоящее время Государственное учреждение образования «Специальный ясли-сад №138 г. Гомеля для детей с нарушениями зрения».

Руководитель ГУО «Специальный ясли-сад №138 г. Гомеля для детей с нарушениями зрения » Лисимова Людмила Ивановна.

Режим работы ГУО «Специальный ясли-сад №138 г. Гомеля для детей с нарушениями зрения » – 10,5 часов.

Время работы: с 7.30 до 18.00

В настоящее время это современное учреждение дошкольного образования специального назначения, в котором функционируют:

- 2 группы для детей раннего возраста;

- 8 групп для детей дошкольного возраста;

- музыкальный и физкультурный залы;

- кабинет педагога-психолога;

- кабинет врача-офтальмолога;

- кабинет первой доврачебной помощи;

- пункт коррекционно-педагогической помощи.

Приоритетной целью деятельности Государственного учреждения образования «Специальный ясли-сад №138 г. Гомеля для детей с нарушениями зрения» является: совершенствование качества организации лечебно-профилактического и коррекционно-развивающего процесса.

Основными приоритетными задачами деятельности специального учреждения дошкольного образования являются:

1. Внедрение новых форм организации дошкольного образования, в том числе на платной основе.

2. Формирование адаптивной здоровьесберегающей системы в учреждении дошкольного образования.

3. Развитие высокотехнологичного образовательного процесса в учреждении дошкольного образования.

Материально-техническое обеспечение осуществляется за счет бюджетных средств, средств, полученных за платные дополнительные услуги, спонсорская помощь, благотворительная, социально-значимые проекты.